Столешницы из натурального природного камня требуют определенного ухода

Столешницы из натурального природного камня требуют определенного ухода, чтобы сохранять свой исходный вид и продолжать служить вам долгие годы. Предлагаем ознакомиться с 5-ю простыми советами:

  • Регулярная чистка. Банальное и простое действие поможет не накапливать и усугублять загрязнения поверхности камня. Используйте мягкую губку или тряпку и мягкое моющее средство, которое не содержит кислоты или щелочи.
  • Обработайте поверхность столешницы. Чтобы защитить столешницу от пятен и царапин, ее можно обработать защитным составом, например специализированным герметиком.
  • Избегайте попадания на поверхность кислоты. Кислотные продукты, такие как лимонный сок, уксус или томатный соус, могут повредить поверхность столешницы. Поэтому, если вы случайно пролили кислотную жидкость на столешницу, немедленно протрите ее сухой тряпкой.
  • Используйте подставки для горячих предметов. Столешницы из камня могут выдерживать высокие температуры, но в то же время прямой контакт с горячими предметами может повредить их поверхность.
  • Не используйте столешницу в качестве режущей доски. Камень, используемый для столешниц, может быть достаточно твердым, чтобы резать на нем продукты. Но даже самые твердые камни могут поцарапаться от режущих предметов, таких как ножи.

Надеемся, наши простые советы помогут сохранить вашу каменную столешницу в отличном состоянии на протяжении многих лет!

Вам будет интересно: